Главные события 24 января 2017 г. 09:54

237 млн рублей требуются на обеспечение жителей Крыма доступом к интернету

237 млн рублей требуются на обеспечение жителей Крыма доступом к интернету
© РИА Новости. Алексей Куденко

24 января. Interfax-Russia.ru - Республика Крым рассчитывает получить из федеральных источников 237 млн рублей на выполнение региональной программы по обеспечению жителей доступом к интернету, сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"По широкополосному доступу, через оптоволоконные линии, в дополнительную потребность заявлен 161 млн рублей. Всё обосновано, согласовано с профильным курирующим министерством (Минкомсвязи РФ - ИФ). В сложнодоступных местах, куда нецелесообразно тянуть оптоволоконный кабель, обеспечим беспроводной широкополосный доступ - это ещё 76 млн рублей. В доппотребности эти деньги заявлены", - сказал Д.Полонский в понедельник в ходе встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Стенограмму встречи распространила пресс-служба главы региона.

С.Аксенов, со своей стороны, сообщил о планах получить необходимые ресурсы в текущем году. "Это задача серьёзная, поэтому в этом году найдём необходимую сумму денег", - сказал глава Республики Крым.

По данным Д.Полонского, программа "Интернет в каждый дом" позволить обеспечить устойчивый доступ к всемирной компьютерной сети для жителей сельских регионов полуострова, а также расширить каналы доступа в интернет для медицинских и образовательных учреждений, других государственных структур. "Будет более качественный и быстрый интернет", - пояснил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще