Главные события 19 января 2017 г. 16:05

Этап ЧР-2017 по ралли-рейдам в Крыму станет значимым событием для страны

Этап ЧР-2017 по ралли-рейдам в Крыму станет значимым событием для страны
© РИА Новости. Александр Кондратюк

19 января. Interfax-Russia.ru - Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет по территории Крыма с 27 по 30 апреля, заявил председатель комитет ралли-рейдов Российской автомобильной федерации (РАФ) Роберт Санакоев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

"Первый этап ЧР по ралли-рейдам "Северный лес" (в Карелии - ИФ) является гвоздем нашей программы (24-26 февраля - ИФ). Это единственное у нас соревнование, которое имеет статус зимнего этапа Кубка мира, в своем роде это уникальное соревнование", - сообщил он.

"Следующий этап (второй) чемпионата пройдет в Крыму (27 по 30 апреля - ИФ). Нашим приоритетом является привлечение новых регионов, мы там представить нашу дисциплину, донести туда нашу философию и привлечь оттуда как можно больше участников. Для страны и организаторов это будет очень значимое событие", - сказал Р.Санакоев.

Он отметил, идет работа с Минспорта РФ, чтобы согласовать проведение выездного этапа (третьего) чемпионат России в Казахстане в мае (с 20 по 27 мая)

"Казахстан с 2017 года получил право провести один из этапов Кубка мира, Минспорта Казахстана обратилось в РАФ с просьбой провести на базе этапа Кубка выездной этап чемпионата России. Письмо в Минспорта РФ написано, думаю, что оно будет положительно рассмотрено", - сообщил Р.Санакоев.

"Этапы Кубка мира "Северный лес" и в Казахстане дадут дополнительную возможность набрать очки, показать себя на мировом уровне и показать, что для нас любые покрытия не представляют большой проблемы", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще