Главные события 16 января 2017 г. 10:18

Стройгазмонтаж назначат подрядчиком строительства ж/д подходов к мосту в Крым

Стройгазмонтаж назначат подрядчиком строительства ж/д подходов к мосту в Крым
© РИА Новости. Владимир Песня

16 января. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ решило не повторять конкурс на строительство железнодорожного подхода к керченскому мосту со стороны Крыма, пишет в понедельник "Коммерсантъ".

"Поскольку желающих строить объект за 17 млрд руб. не нашлось, подрядчиком будет назначен "Стройгазмонтаж" (СГМ, актив Аркадия Ротенберга - ИФ), который строит сам мост и поэтому имеет возможность уложиться в стоимость и сроки", - отмечает газета, ссылаясь на источник в правительстве. "Чиновники предложили проект СГМ. Проект распоряжения, определяющий (компанию - ИФ) подрядчиком в соответствии с законом о госзакупках, будет внесен в ближайшие дни", - добавляет издание.

"После того как было объявлено два конкурса по выбору подрядчика и ни одной заявки не поступило, министерство транспорта обратилось в "Стройгазмонтаж" с предложением рассмотреть возможность строительства объекта", - подтвердил "Коммерсанту" через своего представителя министр транспорта РФ Максим Соколов. Он подчеркнул, что СГМ "зарекомендовал себя как ответственный подрядчик": "Мост строится по графику, по некоторым параметрам даже с опережением. У компании есть необходимые ресурсы, и, уверен, им по силам второй объект, сопряженный с мостом".

"Стройгазмонтаж" получил подряд на строительство Керченского моста в феврале 2015 г. (тогда других претендентов на проект тоже не нашлось), напоминает газета. Общая стоимость работ, финансируемых за счет ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 г.", - 223,1 млрд руб. Автомобильное движение по мосту должно начаться в конце 2018 г., железнодорожное - в 2019 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще