Главные события 12 января 2017 г. 13:27

Более 4 тыс. жителей Крыма призваны на военную службу после воссоединения с РФ

Более 4 тыс. жителей Крыма призваны на военную службу после воссоединения с РФ
© РИА Новости. Виталий Аньков

12 января. Interfax-Russia.ru - Более 4 тысяч жителей Республики Крым были призваны на срочную военную службу после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, сообщает в четверг управление информационной политики регионального министерства информации и связи.

По данным вице-премьера Республики Крым Игоря Михайличенко, высказывания которого приводятся в пресс-релизе, осенью 2016 года к местам прохождения военной службы были направлены 1480 человек.

Образовательные организации ДОСААФ России в Республике Крым подготовили к осеннему призыву и направили в войска 49 военных водителей. Более 900 призванных на срочную службу жителей Крыма на данный момент стали военно-морскими специалистами, почти 300 человек прошли военную подготовку в воинских частях противовоздушной обороны и в авиационно-технических подразделениях.

Крымские призывники служат в соединениях Южного военного округа и в Нацгвардии. Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров сообщил ранее в январе, что начиная с 2017 года призывники из Крыма будут проходить службу на территории всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще