Главные события 12 января 2017 г. 13:00

Крымские отельеры повысили цены до "критического" уровня

Крымские отельеры повысили цены до "критического" уровня
© РИА Новости. Константин Чалабов

12 января. Interfax-Russia.ru - Российские туроператоры считают, что многие крымские отельеры подняли цены на сезон 2017 года до "критического уровня" и могут не выдержать конкуренции следующим летом, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Ожидания на 2017 год в Крыму у туроператоров пока не столь оптимистичны, многие туристы, посетившие полуостров, остались не удовлетворены соотношением цены и качества. Крымские отельеры сейчас находятся в процессе контрактинга на следующий год, и многие из них повысили цены до "критического уровня", - говорится в сообщении.

По данным АТОР, в 2016 году турпоток в Крым вырос на 20%. При этом спрос на направление был нестабильным: активный в начале года и до апреля, он постепенно снизился к пику сезона. Туроператоры считают, что в 2017 году роста турпотока в Крым уже может не быть.

"Результаты 2017 года будут зависеть от ценовой политики крымских отельеров. Пока общая картина на следующий год говорит о завышенных ожиданиях многих отельеров", - сообщил заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

По словам генерального директора компании "Мультитур" Дмитрия Шарова, сейчас крымские цены уже почти аналогичны тем, которые предлагают в Сочи, при этом "инфраструктура до Сочи еще не дотягивает". Эксперты напомнили, что в 2017 году Крыму придется конкурировать не только с российскими курортами, но и с Турцией и, возможно, Египтом.

"На данный момент спрос на российские курорты на летний сезон уже формируется. И сейчас спрос на Анапу превышает количество бронирований туров в Крым. По общей оценке, при сохранении текущей ситуации, турпоток в Крым в 2017 году сохранится на уровне 2016 года или даже снизится", - уточнили в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще