Главные события 10 января 2017 г. 13:27

Сильный снегопад, туман и ветер ожидаются в Крыму

Сильный снегопад, туман и ветер ожидаются в Крыму
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

10 января. Interfax-Russia.ru - Сильные осадки в виде снега и дождя, гололед, туман и усиление ветра до 23 метров в секунду прогнозируются в Крыму в среду, 11 января, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает во вторник главное управление МЧС по Республике Крым.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Крыма не выходить в горы и море, а также воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Региональное управление МЧС советует убрать автотранспорт в гаражи или под навесы, плотно закрыть окна домов, при передвижении по городу держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.

Необычные для Крыма морозы и снегопады наблюдаются на полуострове с начала декабря. В Симферополе выпавший снег и холода помешали завершить в срок реконструкцию центра города, движение по дорогам полуострова было затруднено из-за гололедицы, туман дважды вызывал многочисленные задержки рейсов в аэропорту "Симферополь".

Ледяной дождь 7 января стал причиной приостановки автобусного сообщения между Севастополем и городами Южного берега Крыма, на следующий день движение автобусов было восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще