Главные события 15 сентября 2016 г. 11:10

Аварийную посадку совершил лайнер, летевший из Крыма в Красноярск

Аварийную посадку совершил лайнер, летевший из Крыма в Красноярск
© РИА Новости. Алексей Даничев

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Самолет Boeing 767-300 авиакомпании PEGAS FLY ("Икар") с почти тремя сотнями пассажиров, летевший из Симферополя в Красноярск, вернулся в ночь на четверг в аэропорт вылета из-за вибраций в правом двигателе, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор авиакомпании Дмитрий Зотин.

"После взлета на высоте 7200 метров экипаж зафиксировал повышенные вибрации правого двигателя. Командир воздушного судна принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета - в Симферополь. Процедуры по посадке выполнены, безопасность в штатном режиме", - сказал Д.Зотин по телефону.

Причины вибрации устанавливаются.

"Воздушное судно из графика полета выведено. С ним и двигателем работает инженерный состав. Внешних признаков повреждения у двигателя нет", - отметил коммерческий директор.

По его данным, на борту "Боинга" находились 277 взрослых пассажиров. Людей разместили в гостиницах и предоставили им питание.

"Сегодня они должны вылететь на резервном борту в Красноярск", - сказал Д.Зотин.

Авиакомпания PEGAS FLY (Юридическое наименование ООО "Авиакомпания "Икар") - российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска и осуществляющая чартерные и регулярные магистральные пассажирские перевозки из городов России в курортные города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще