Репортажи 6 сентября 2018 г. 16:40

Квесты, игры и "ценные" советы ожидают посетителей отделения Белгород Банка России в день открытых дверей

Белгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День открытых дверей, который пройдет в отделении Белгород Банка России 22 сентября, познакомит посетителей разных возрастов с работой главного финансового регулятора страны, сообщил заместитель управляющего отделением по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО Дмитрий Наумов в четверг на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса".

"Центральный банк страны в третий раз проводит подобную акцию во всех регионах РФ. На этот раз день открытых дверей посвящён развитию волонтёрского движения в сфере финансового просвещения. Мы организуем его совместно с управлением молодежной политики Белгородской области, вузами региона", - сказал Д.Наумов.

Организаторы стремятся привлечь к мероприятию посетителей всех поколений: от дошколят до пенсионеров. Для детей подготовлены финансовые квесты, игры и викторины. Наградой за активность станут призы и сувениры с символикой Банка России.

Людей старшего возраста эксперты банка и волонтеры проконсультируют по вопросам в кредитной сфере, научат правильно планировать свои расходы, отличать фальшивки от подлинных банкнот, обращаться с банковскими картами.

По мнению организаторов, подобные акции позволяют прояснить, какие проблемы в понимании финансовых инструментов существуют, в каком направлении дальше вести просветительскую работу среди населения.

"Поскольку здание Банка России - это объект с повышенным уровнем обеспечения безопасности, посетить мероприятие внутри можно будет только по предварительной записи. Это также необходимо для формирования групп с учётом возраста и интересов", - подчеркнул Д.Наумов.

В рамках акции посетители смогут познакомиться с выставкой, посвящённой истории развития финансовых отношений в Белгородской области, увидеть документы, фотографии, ценные бумаги от царских времён до современности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще