Репортажи 14 августа 2018 г. 17:03

Города Золотого кольца впервые выступят с общим стендом на международном форуме-выставке "Отдых-2018"

Города Золотого кольца впервые выступят с общим стендом на международном форуме-выставке "Отдых-2018"

Ярославль. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все девять городов известного турмаршрута "Золотое кольцо" будут представлены на общем стенде на "Турнеделе" в парке Сокольники и выставке "Отдых-2018" в сентябре, заявил на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс" в Ярославле, президент Союза городов Золотого кольца Владимир Слепцов во вторник.

"Союз городов Золотого кольца впервые представит потенциал всего турмаршрута на едином стенде. Нам есть о чем рассказать туристам. На нашем стенде будут презентованы все 9 городов, пройдут дегустации и представления. На выставке "Отдых-2018" мы расскажем о проблемах и перспективах нашего туристического маршрута", - заявил В.Слепцов.

Он особо подчеркнул, что "Союз городов Золотого кольца" был создан в 2017 году - в год 50-летия турмаршрута "Золотое кольцо" для более тесного взаимодействия городов.

"Сегодня Союз городов полноценно работает. Деятельность союза в первую очередь направлена на повышение привлекательности маршрута. Сейчас ведется системное взаимодействие городов, разрабатываются сетевые проекты и новые маршруты. Планируется внедрение "золотого стандарта гостеприимства". Каждый город интересен по своему. Но так как они входят в знаменитый турмаршрут, то должны быть едины и помогать друг другу. Например, разработанный паспорт Золотого кольца в городах дает скидки в ресторанах и гостиницах. Сейчас ведется разработка сувенирной продукции под единым брендом", - отметил он.

По словам В.Слепцова, Союз городов Золотого кольца, при участии мэрии Ярославля и правительства Ярославской области разрабатывает единую политику турмаршрута.

"Проводятся маркетинговые исследования падения спроса турпотока по маршруту в 2014-2017 годах. Делаем аналитику и готовим новые предложения для туроператоров и планируем их представить на выставке "Отдых-2018", - отметил президент Союза городов.

Также В.Слепцов подчеркнул, что города туристического маршрута после создания Союза "начали активно вкладываться в благоустройство", так как туристов привлекает чистота и порядок в городах.

В заключении он отметил, что в настоящее время туристический маршрут ориентирован на внутренний и въездной туризм, при этом он должен быть интересен и для путешественников, проживающих в городах "Золотого кольца".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще