Репортажи 21 февраля 2018 г. 13:11

Вневедомственная охрана Росгвардии в 2017 году выявила свыше 700 преступлений на территории Воронежской области

Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 700 преступлений выявили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Воронежской области за 2017 год, при этом всего ими было осуществлено свыше 10 тыс. выездов на происшествия.

Всего по итогам прошлого года силами вневедомственной охраны Росгвардии на территории региона было задержано 280 человек, совершивших уголовные преступления и более 7 тыс. человек - совершивших административные правонарушения, сообщил начальник управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по региону Евгений Спиридонов на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже.

При этом в ходе выездов около 30 росгвардейцев получили травмы.

По данным Е.Спиридонова, в настоящее время подразделения вневедомственной охраны Росгвардии дислоцируются практически во всех районах области.

"Только в Воронеже ежесуточно дежурят 20 групп задержания, а в целом по области - 45. Расстановка их такова, чтобы в максимально короткий срок отреагировать на сигнал тревоги, поступивший с любого охраняемого объекта", - отметил Е.Спиридонов.

На сегодняшний день в регионе под вневедомственной охраной находятся свыше 18 тыс. объектов. На них в 2017 году росгвардейцы не допустили ни одной кражи, при этом было пресечено более 600 таких попыток.

Начальник управления также отметил, что на территории области набирает популярность услуга "мобильный телохранитель". Суть ее в том, что на одной из кнопок мобильного телефона клиента задается функция быстрого вызова вневедомственной охраны. Это позволяет быстро передать сигнал тревоги и вызвать помощь. В настоящее время данный сервис подключили уже свыше 2 тыс. воронежцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще