Репортажи 19 февраля 2018 г. 16:09

Туристы, имеющие "паспорт Золотого кольца", смогут получать скидки не только в Ярославле, но и в остальных городах турмаршрута

Туристы, имеющие "паспорт Золотого кольца", смогут получать скидки не только в Ярославле, но и в остальных городах турмаршрута

Ярославль. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристы смогут получать скидки по паспорту туриста "Золотого кольца" не только в Ярославле, но и в других городах известного турмаршрута, заявил на пресс-конференции, организованной информационным агентством "Интерфакс-Центр" в Ярославле вице-президент межрегионального объединения туриндустрии "Золотое кольцо" Александр Седухин.

"Паспорт "Золотого кольца" является уникальным туристическим продуктом. Он дает возможность получать скидки и бонусы в гостиницах, ресторанах и музеях партнеров. В настоящее время его можно получить только в Штаб-квартире союза городов "Золотого кольца", но мы планируем организовать пункты оформления и в других городах, а в будущем выпустить и электронную версию документа", - сказал А.Седухин.

Он отметил, что лично проверяет гостиницы и рестораны, предлагающие скидки по "паспорту".

"Туристы достаточно часто жалуются, что на картинках видят одно, а внутри совершенно другая гостиница. Мы лично посещаем объекты компаний-партнеров и проверяем их на соответствие тому, что они заявляют, чтобы сделать жизнь туриста максимально комфортной. В некоторых объектах можно поставить и специальную печать в паспорт", - сказал он.

В свою очередь, исполнительный директор штаб-квартиры Союза городов Золотого кольца Наталья Булах сообщила, что вместе с "паспортом" можно получить и всю информацию о фестивалях в городах турмаршрута.

"Штаб-квартира создает сборный календарь событий городов "Золотого кольца". Мы собрали информацию со всех городов и готовим брошюру с конкретной информацией. Представим его на выставке "Интурмаркет", а затем мы его разместим в отелях, музеях и кафе в городах турмаршрута. Туристы смогут сразу спланировать маршруты на любое время года. Мы сейчас договариваемся, чтобы не совпадали крупные туристические мероприятия, чтобы туристам не приходилось выбирать между двумя-тремя очень интересными мероприятиями в разных городах", - рассказала Н.Булах.

Президент межрегионального объединения туриндустрии "Золотое кольцо" Марина Филимонова сообщила, что в этом году в городах "Золотого кольца" ожидаются совершенно новые события.

"6 мая пройдет фестиваль пастухов, а 11 августа состоится Костромской сырный фестиваль. В Ярославле 31 марта пройдет День медведя, 6-8 июля - Дни лета и любви, в Ростове по традиции пройдут "Великая Ростовская уха" и "Лукова ярмонка", а Переславль-Залесский 12 июня отметит фестиваль селедки. С 13 по 19 августа в Переславле впервые состоится фестиваль раков", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще