Репортажи 2 февраля 2018 г. 13:05

Число жалоб на нарушения закона о контрактной системе в Воронежской области в 2017г выросло на 20% - УФАС

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области в 2017 году получило 642 жалобы на нарушения закона о контрактной системе, это на 18,2% больше, чем в 2016 году, сообщил руководитель управления Андрей Логошин на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже.

А.Логошин отметил, что тенденция роста числа таких жалоб сохраняется на протяжении уже нескольких лет.

"Тем не менее, процент их обоснованности по-прежнему остается порядка 35%", - отметил он.

Между тем, по данным эксперта, количество жалоб на нарушения в сфере закупок юридическими лицами с госучастием за прошлый год снизилось на четверть, причем половину из них антимонопольщики признали необоснованными.

Всего за 2017 год специалисты управления провели свыше 90 проверок, касающихся контроля закупок, что в 2,6 раза больше, чем в 2016 году. В ходе таких мероприятий было выявлено 190 нарушений.

Кроме того, в управление поступило 345 заявлений, касающихся нарушений антимонопольного законодательства. По итогам их рассмотрения к административной ответственности привлечено 77 юридических и должностных лиц, общая сумма уплаченных штрафов превысила 4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще