Репортажи 3 ноября 2017 г. 14:12

Число владельцев оружия с нарезным стволом в Воронежской области за последние пять лет выросло на 21% - Росгвардия

Воронеж. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области число владельцев огнестрельного оружия с нарезным стволом в настоящее время составляет свыше 8 тыс. человек, что на 21% больше, чем пять лет назад, сообщил заместитель начальника управления Росгвардии по региону, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Олег Проскурин.

"При этом количество единиц оружия с нарезным стволом за этот период на территории области выросло на 33%", - отметил О.Проскурин на брифинге в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже в пятницу.

По данным правоохранителей, также на 12% увеличилось число владельцев травматического оружия. Вместе с тем, в 1,7 раза сократилось число граждан, владеющих газовым оружием, и на 13% - гладкоствольным.

В общей сложности, на сегодняшний день у 50,3 тыс. жителей области хранится 77,4 единиц оружия, сказал О.Проскурин.

Как сообщил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы, специалисты с начала 2017 года провели свыше 37,3 тыс. проверок сохранности оружия у граждан, в ходе которых около 1,97 оружия было изъято.

"Кроме того, мы ведем работу по приему добровольно сданного оружия. На сегодняшний день воронежцы по собственной инициативе сдали порядка 600 единиц оружия", - отметил О.Проскурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще