Репортажи 4 октября 2017 г. 17:34

Финансирование социальной сферы Ярославской области из федерального бюджета в 2018 году будет увеличено

Финансирование социальной сферы Ярославской области из федерального бюджета в 2018 году будет увеличено

Ярославль. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В проекте федерального бюджета на 2018 год запланировано серьезное увеличение средств на ремонт лечебных учреждений Ярославской области, сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов на пресс-конференции, организованной "Интерфаксом" в Ярославле в среду.

"В проекте федерального бюджета запланировано 267 млн рублей, из них 200 на ремонт ярославских больниц и 67 млн рублей на льготные лекарства", - сказал А.Грибов.

Он также отметил, что благодаря совместной работе парламентариев и руководства области удалось добиться выделения дополнительных средств на поддержку АПК региона - 33 млн рублей; на 17 млн увеличено финансирование благоустройства дворов и территорий. На развитие физкультуры и спорта, в том числе на создание условий для занятия спортом в сельской местности и поддержку СДЮШОРов будет выделено 64 миллиона рублей. На 37 млн рублей увеличивается финансирование социальной и инженерной инфраструктуры села.

Подводя итоги депутатской деятельности за год, А.Грибов также отметил серьезную работу Госдумы по реструктуризации долгов региона.

"По поручению президента сейчас идет большая работа по реструктуризации госдолгов регионов. Это принципиально важно для субъектов РФ. В частности, Ярославская область имеет госдолг 35 млрд и ежегодно тратит на его обслуживание 2,5 млрд рублей, или 4,6 процента фактических расходов областного бюджета", - сказал депутат.

По словам А.Грибова, особенно важно решить вопрос с коммерческим кредитами бюджетных учреждений, которые занимаются социальным обслуживанием и оказанием социальных услуг населению.

Он также отметил, что за год его работы на посту депутата Государственной Думы удалось запустить в регионе несколько социально ориентированных проектов. Это правозащитный центр "Вместе мы сможем", проекты "Азбука ЖКХ" и "Школа ТСЖ". Кроме того, в районах Ярославской области совместно с редакторами муниципальных газет организованы депутатские приемные для районных активов.

Отвечая на вопрос журналистов о его отношении к скандальной истории с фильмом "Матильда" Алексея Учителя, Александр Грибов отметил, что не разделяет мнение своей коллеги Натальи Поклонской. Депутат подчеркнул, что творчество не должно становиться предметом политического раздора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще