Репортажи 12 сентября 2017 г. 14:34

Около 4 тыс. воронежцев с начала года воспользовались электронными услугами информационного центра полиции

Воронеж. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество услуг оказанных информационным центром ГУ МВД России по Воронежской области в январе-августе 2017 года выросло вдвое, сообщил заместитель начальника информационного центра Максим Надобных на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже во вторник.

"За 8 месяцев 2017 года в информационный центр поступило порядка 40 тыс. обращений граждан, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал М.Надобных.

Услуги, предоставляемые центром, можно получить непосредственно в ГУ МВД по Воронежской области, территориальном подразделении МВД, многофункциональном центре (МФЦ), а также оформить обращение через портал "Госуслуги".

"В 2017 году порядка 25 тыс. обращений поступило через МФЦ, 4 тыс. - через "Госуслуги", что составляет около 10% от общего количества обращений. В прошлом году количество справок полученных с помощью "Госуслуг" составляло 5-6% от общего объема", - уточнил М.Надобных.

Информационный центр ГУ МВД России по Воронежской области выдает справки о наличии или отсутствии судимости, архивные справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий, а так же предоставляет услугу по проставлению апостиля на официальных документах принадлежащих вывозу за пределы РФ.

С 1 января 2017 года в информационном центре можно получить справку о привлечении к административной ответственности за употребление наркотических или психотропных средств без назначения врача.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще