Репортажи 26 июля 2017 г. 18:19

Бои по правилам ММА в клубном формате пройдут в Белгороде в августе

Белгород. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второй бойцовский турнир клубного формата "BARS Night battle-2" пройдет в Белгороде 19 августа, сообщил организатор турнира Михаил Нестеренко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Белгороде в среду.

"Турнир пройдет по правилам смешанных единоборств (ММА). Уже точно известно, что боев будет, как минимум, пять. Основной упор делается на белгородских спортсменов", - сказал М.Нестеренко.

По его словам, в турнире примут участие воспитанники белгородских бойцовских клубов "Гладиатор" и "Чемпион", а также староосокольского клуба "Александр Невский".

"В турнире выступит уже известный белгородцам по яркому дебюту на прошлом турнире Хаджимурад Алексей-Хан, а также, можно сказать, любимец белгородцев - тяжеловес Алексей Шопин. Его бой можно будет считать главным событием вечера", - уточнил М.Нестеренко.

Белгородский боец Алексей Шопин воспринимает предстоящий бой как "своеобразную контрольную работу".

"Это хорошая проверка моих сил перед титульным боем, который, как я надеюсь, в ближайшее время мне предстоит", - сказал А.Шопин.

Соперник Алексея пока окончательно не определен, но, по словам организатора, речь идет о "по-настоящему сильном спортсмене, достойном сопернике".

Помимо уже известных белгородским почитателям ММА бойцов, в турнире примут участие перспективный белгородский спортсмен Андраник Казарян, успешно дебютировавший в апреле на крупном турнире в Курске.

Дебютом вечера станет бой промоутера из Курска Алексей Бахтоярова, ранее успешно выступавшего в любительских боях. Соперником курянина станет Олег Беленький, представляющий староосокольский клуб "Александ Невский".

"Этот бой - своего рода реванш, так как ранее мы с Олегом встречались в любительском формате, и я проиграл, - признался А.Бахтояров. - Предстоящий бой постараюсь выиграть: я хорошо изучил соперника и надеюсь с ним справиться".

Пока соперники бойцов не определены, заявки еще принимаются, но организаторы обещают, что бои будут конкурентные, зрелищные, что и предполагает клубный формат поединков.

"Нас интересуют, прежде всего, ребята, которые могут вести бескомпромиссные зрелищные бои. Когда идет сражение, и до последней минуты не ясно, кто победит, - это зрителю интересно", - подчеркнул М.Нестеренко.

Он добавил, что в дальнейшем при формировании файт-карта его агентство будет отдавать предпочтение местным спортсменам.

"Наша задача - открывать новые имена, давать дорогу молодым, перспективным ребятам, которые потом смогут принимать участие в серьезных боях, выступать в столице и даже за рубежом. Все наши бои официальные, они формируют портфолио спортсмена, помогают ему в дальнейшем продвинуться", - считает организатор "BARS Night battle-2".

Что касается боя с участием девушек, то, по словам М.Нестеренко, "он пока под вопросом".

Первый клубный турнир по правилам ММА "BARS Night battle" прошел в Белгороде в феврале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще