Репортажи 19 июля 2017 г. 17:23

Опробовать технику путешественников от автомобиля до воздушного шара смогут гости фестиваля "ТехноTravel" под Ярославлем

Опробовать технику путешественников от автомобиля до воздушного шара смогут гости фестиваля "ТехноTravel" под Ярославлем

Ярославль. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общероссийский фестиваль техники путешественников "ТехноTravel" впервые пройдет 28-29 июля на аэродроме Левцово под Ярославлем, сообщил на пресс-конференции в ярославском пресс-центре "Интерфакса" в среду председатель оргкомитета фестиваля Михаил Скворцов.

"Путешествия для каждого из нас - это испытание себя или познание мира. В путешествиях спутником человека является техника. Каждый участник и гость сможет увидеть и потрогать абсолютно любой транспорт для путешествий от велосипеда до самолета. Многие путешественники проведут лектории о своих свершениях и дальнейших маршрутах. Уверен, что гости захотят к ним присоединиться", - сказал М.Скворцов.

"Планирует приехать и Игорь Зарецкий - первый россиянин, победивший в трансатлантической парусной регате. Конечно же, приедет он со своей легендарной яхтой", - отметил он.

"Медвежесть" (джип-фестиваль, проходящий в "Ярославле" – ИФ) проведет мастер-класс внедорожников и устроит тест-драйв, мотоциклисты выявят сильнейших в соревнованиях по эндуро. Байкеры покажут выставку. Впервые на аэродроме появится ринг, на котором состоится бой ММА и сразятся спортсмены кудо", - сообщил представитель администрации Ярославского района Станислав Попов.

Организаторы предусмотрели уникальную локацию для женщин-путешественниц.

"За спиной каждого мужчины-покорителя морей и океанов всегда стоит женщина, которая является верной спутницей. Здесь будут особые лектории, одна леди расскажет, как путешествовать с четырьмя детьми. Также мы проведем конкурс "Мисс Travel", расскажем и покажем тайны женских путешествий", - отметила организатор Ольга Лоскутникова.

По ее словам, для детей создана особая площадка BabyTravel, на которой малыши и подростки смогут построить самолеты, создать робота, посмотреть мультфильмы, пообщаться с животными и пройти кастинг в детский киножурнал "Компот".

Неотъемлемой составляющей фестиваля станет деловая программа, в рамках которой состоится панельная дискуссия, открытие музея малой авиации и закладка первого в России памятника авиационному технику - легендарному "Макарычу" из фильма " В бой идут одни старики".

В числе участников фестиваля будут и клубы реконструкторов - они представят программу "Гражданская война в Америке 1861-1865 годов", в рамках которой воспроизведут быт армий и жителей во время войны, их одежду, представят карты и проведут показательный бой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще