Репортажи 1 июня 2017 г. 17:28

Фестиваль автоэкстрима "Турбо шоу" пройдет в Воронеже

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже 3 июня в спорткомплексе "Белый колодец" состоится масштабный фестиваль автоэкстрима "Турбо шоу", сообщил главный организатор мероприятия, руководитель проекта "Российский Дрифт Альянс" Анатолий Мурашов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Воронеже.

По словам А.Мурашова, одним из главных событий фестиваля станет второй этап соревнований по дрифтингу "RDA Cup", на который уже зарегистрировано свыше 20 делегаций пилотов из Москвы, Поволжья, Урала и Юга России. Одним из новшеств фестиваля станет американская система оценки квалификационных заездов.

"Три судьи и помощник будут отвечать за один из четырех основных параметров оценки пилотов - угол, траектория, зрелищность и скорость. Данная система уже показала свою эффективность. По итогам квалификации мы определим уровень пилотов и в зависимости от этого проведем парные заезды Топ-16 или Топ-12", - сказал А.Мурашов.

Кроме того, запланировано проведение масштабной тюнингвыставки, перфоманса по отжигу покрышок Burnout Contest, шоу мотокаскадеров Stunt Riding Show, а также танцевального интерактива от команды Grid Show.

"Также мы устроим Hair Show. Суть его в том, что длинноволосые девушки садятся в машины, оборудованные мощнейшими музыкальными системами. Басы включаются на полную мощность, и волосы на голове дам поднимаются вертикально вверх", - сказал А.Мурашов.

На площадке спорткомплекса также разместят три современных гоночных симулятора, которые позволят зрителям ощутить эффект полного присутствия на треке. Помимо этого для гостей фестиваля будут работать настоящие дрифт-такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще