Репортажи 21 апреля 2017 г. 13:17

Седьмой Межрегиональный кадровый форум стартовал в Белгороде

Белгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около ста участников из разных регионов России собрались на VII Межрегиональный кадровый форум в Белгороде, сообщила исполнительный директор Высшей школы управления НИУ "БелГУ" (организаторы форума) Наталья Говоруха на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в пятницу.

"Это руководители компаний, руководители HR-служб (служба управления персоналом - ИФ) - те люди, которые мотивированы на собственное развитие, развитие своих компаний и своих сотрудников. География участников - Санкт-Петербург, Москва, Курск, Воронеж, Орел, Тамбов. Что касается отраслей, представлен большой спектр, это сельское хозяйство, строительство, сфера услуг, социальная, финансовая сферы", - отметила Н.Говоруха.

Тема двухдневного форума - "HR-тренды 2017-2018: профстандарты и формирование кадрового резерва, профессии будущего и роль HR в организации". Участники обсудят подбор персонала, его адаптацию, оценку эффективности сотрудников в компании, а также мотивацию лояльности оплаты труда.

"Отличительной особенностью нынешнего форума станет его формат. Он пройдет на одной площадке, а не по секциям, как было раньше. Поэтому его слоган - "Делаем это вместе". Участники смогут получить максимум контактов, максимум информации, обменяются опытом. Это сделано по пожеланию участников прошлых форумов для того, чтобы все получили максимум пользы и не пропустили ничего важного", - сказала Н.Говоруха.

По словам эксперта Национального союза кадровиков Натальи Севастьяновой, зарубежные технологии не всегда применимы в российской действительности в силу специфической ментальности. Она также отметила общее падение кадрового потенциала из-за снижения уровня образования.

"Компании вынуждены доводить до ума сегодняшних выпускников вузов, это требует больших бюджетных затрат на обучение персонала. Отсюда возникают проблемы, связанные с корпоративными университетами, системой обучения и развития", - сказала Н.Севастьянова.

Она выразила уверенность, что форум поможет скорректировать возникающие вопросы и векторы решения проблем при работе с персоналом.

Организаторы форума также анонсировали проведение в 2017 году школы проектного управления "Пегас", на которую приглашены более 120 участников из России и стран СНГ, и третьего бизнес-форума "Практики проектного управления".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще