Репортажи 10 февраля 2017 г. 14:40

Четыре заявки на получение "дальневосточного гектара" подали жители Воронежской области - Росреестр

Воронеж. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Четыре заявки на получение "дальневосточного гектара" поступило от жителей Воронежской области с 1 февраля, сообщила руководитель управления Росреестра по региону Елена Перегудова на пресс-конференции в пятницу в воронежском пресс-центре "Интерфакса".

"Обращения от жителей Воронежской области, связанные с "дальневосточным гектаром", в основном носят консультативный характер. По состоянию на 10 февраля подано четыре заявление на получение земельного участка на Дальнем Востоке", - отметила Е.Перегудова.

"Оформление участка по программе "Дальневосточный гектар" проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет с помощью Федеральной информационной системы "НаДальнийВосток". Участок предоставляется на 5 лет. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. По истечении пятилетнего договора граждане получают право подать в уполномоченный орган заявление о получении участка в собственность или аренду до 49 лет", - сказала она.

На данный момент, по информации ФИС "НаДальнийВосток", на получение "дальневосточного гектара" от жителей все России подано больше 58 тыс. заявок, на рассмотрении находятся почти 53 тыс. заявлений, 5066 участков уже выделено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще