Репортажи 17 января 2017 г. 14:04

Пятеро граждан Таджикистана обвиняются в разбое и убийстве женщины в Белгородской области

Белгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое из пяти напавших на семью в Старом Осколе Белгородской области с целью ограбления заключены под стражу по ходатайству следствия, сообщил и.о. руководителя следственного управления СКР по региону Денис Левченко на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" во вторник.

По версии следствия, 28 декабря 2016 года ночью четверо обвиняемых проникли в дом по улице Привокзальная Старого Оскола, а пятый остался ожидать в машине. Чтобы получить информацию о местах хранения денег и ценностей, они стали избивать 58-летнего хозяина дома и его 36-летнюю племянницу в присутствии ее малолетней дочери. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Хозяину удалось покинуть дом, он обратился за помощью к соседу, который вызвал полицию.

Налетчики похитили из домовладения сейф с 800 тыс. рублей и скрылись.

Несмотря на то, что нападение было совершено в масках и перчатках, личности подозреваемых были установлены. Как сообщил Д.Левченко, ими оказались пятеро граждан Таджикистана, проживающие в Московской области. Один из них был вхож в дом потерпевших и знал о том, что у семьи есть сбережения.

Трое обвиняемых вскоре были задержаны, двое объявлены в международный розыск. Всем им предъявлены обвинения в убийстве и разбое в рамках уголовного дела, возбужденного по п.п. "д, ж, з" ч.2 ст.105, п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору сопряженное с разбоем, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще