Репортажи 12 января 2017 г. 14:02

Бои по правилам ММА в клубном формате пройдут в Белгороде в феврале

Белгород. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бойцовский турнир, который пройдет 25 февраля в Белгороде, откроет серию турниров по ММА и муай тай BARS Night battle, сообщил организатор турнира Михаил Нестеренко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Белгороде в четверг.

"Это первый турнир серии, организованной промоутерской компанией BARS, которая будет проходить в клубном формате с файт-кардом из 5-6 поединков. Мы рассчитываем, что этот проект позволит молодым начинающим бойцам заявить о себе, и даст старт их профессиональной карьере", - сказал М.Нестеренко.

Он отметил, что турнир в Белгороде уже получил международный статус, так как на участие заявлены спортсмены из четырех стран: России, Украины, Афганистана и Узбекистана.

"За местный клуб Gladiator будут выступать белгородцы Заур Исаев и Алексей Шопин, а также Улугбек Гадоев из Узбекистана и Седики Ховаджа Насир из Афганистана", - уточнил организатор турнира.

22-летний Седики Ховаджа Насир - чемпион Афганистана по смешанным единоборствам по версии ММА впервые будет выступать в России. Сейчас он тренируется у чемпиона мира по тайскому боксу Алексея Стояна из Белгорода.

"Я благодарен организаторам за приглашение и постараюсь выступить за белгородский клуб достойно", - сказал Седики Ховаджа Насир.

Пока соперники бойцов не определены, заявки еще принимаются, но организаторы обещают, что бои будут конкурентные, зрелищные, что и предполагает клубный формат поединков.

"Есть профайл спортсменов, мы можем посмотреть их бои в записи, чтобы понять уровень. Нас интересуют, прежде всего, ребята, которые могут вести бескомпромиссные зрелищные бои. Когда идет сражение, и до последней минуты не ясно, кто победит, - это зрителю интересно", - подчеркнул М.Нестеренко.

Продолжение серии BARS Night battle запланировано на 24 марта в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще