Репортажи 27 декабря 2016 г. 14:49

Росгвардия завершает формирование подразделений в Ярославской области

Росгвардия завершает формирование подразделений в Ярославской области

Ярославль. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Росгвардии по Ярославской области переходит ко второму этапу создания структуры на территории региона, сообщил начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ярославской области Андрей Смирнов на пресс-конференции в ярославском пресс-центре "Интерфакса" во вторник.

"Управление Росгвардии по Ярославской области функционирует с 14 октября 2016 года в статусе юридического лица. Процесс формирования Росгвардии проходит в три этапа. На первом этапе в нашу структуру в полном составе перешли внутренние войска, до окончания года мы должны завершить процесс перевода подразделений МВД, включенных в состав Росгвардии - это ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана, подразделение лицензионно-разрешительной работы", - сказал А.Смирнов.

Он добавил, что на втором этапе будет сформирована организационно-штатная структура, скорректирована нормативно-правовая база, окончательно уточнен объем и порядок выполнения наших задач. На заключительном этапе в начале 2018 года предстоит завершить все организационные мероприятия и приступить к выполнению задач, возложенных на новое ведомство.

Он уточнил, что у сотрудников вневедомственной охраны, несмотря на изменения задачи остаются прежними.

"С января по ноябрь сотрудники вневедомственной охраны раскрыли 368 преступлений, при этом были задержаны свыше 10 тысяч человек за административные правонарушения. Кроме того, сотрудниками были задержаны 129 человек, находившихся в розыске", - пояснил А.Смирнов.

Глава регионального управления Росгвардии также рассказал, что центр лицензионно-разрешительной работы продолжает контроль оборота оружия по ранее утвержденным правилам.

"Центр осуществляет контроль за 35 тысячами владельцев, в пользовании которых находятся более 50 тыс.единиц гладкоствольного оружия. Также центр занимается лицензированием частных охранников", - пояснил он.

Войска Росгвардии также занимаются государственным контролем объектов топливно-энергетического комплекса. В 2017 году запланированы проверки 22 объектов ТЭК.

В завершении А.Смирнов рассказал журналистам, что у сотрудников Росгвардии сохраняются все социальные гарантии, имевшиеся у них до перехода на эту службу. В настоящее время прорабатываются вопросы об увеличении численности штата Росгвардии в Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще