Репортажи 16 декабря 2016 г. 18:02

Сотрудники Росгвардии провели более 760 операций в Воронежской области

Воронеж. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свыше 760 специальных операций провели спецподразделения Росгвардии за год на территории Воронежской области, сообщил начальник управления Росгвардии по региону Геннадий Копачев на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса" в пятницу.

Личный состав спецподразделений привлекался для участия в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении 44 массовых мероприятий.

В результате выполнения заданий было задержано более 380 лиц, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе восемь лиц, находящихся в розыске. Кроме того, пресечено свыше 300 административных правонарушений.

Г.Копачев также сообщил, что 2016 году сотрудники управления изъяли из незаконного оборота 14 единиц огнестрельного оружия, порядка 230 боеприпасов, свыше 2,6 кг наркотиков, более 120 игровых автоматов, свыше 60,5 тыс. литров контрафактного алкоголя, материальные ценности и поддельные деньги на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Глава управления уточнил, что территориальный орган, который приступил к работе с 1 октября 2016 года, был сформирован из подразделений МВД - специальных отрядов ОМОН, СОБР, АОСН, подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны.

Их функции остались без существенных изменений. При этом качество выполнения возложенных задач не снизилось, а в дальнейшем будет повышаться, уточнил Г.Копачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще