Репортажи 12 октября 2016 г. 15:48

Легендарный боец смешанных единоборств Джефф Монсон проведет один из заключительных боев в карьере на турнире в Белгороде

Белгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Профессиональный бойцовский турнир "Industrials. Battle in Belgorod" пройдет в Белгороде 22 октября, сообщил организатор турнира Михаил Нестеренко на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"В настоящее время уже практически сформирован полный файт-кард турнира", - уточнил М.Нестеренко.

По его словам, всего запланировано 10 боев: шесть по правилам смешанных единоборств (ММА) и четыре по правилам муай тай (тайский бокс).

"Главным событием вечера станет супербой по правилам тайского бокса в абсолютной весовой категории - свыше 100 кг. Чемпион мира по муай тай 2016 года белгородец Алексей Стоян, представляющий клуб "Гладиатор", встретится с финалистом первенства мира по К-1 Хабибом Ибрагимовым из Москвы", - сказал представитель организаторов турнира.

Бой пройдет по правилам профессионального тая (с использованием локтей и коленей). Как отметил принявший участие в пресс-конференции А.Стоян, "от этого зрители только выиграют".

"Бой получится более жестким, а значит, и более зрелищным. Соперник у меня молодой и очень мотивированный, так что легкой победы не жду. Да и тот факт, что турнир домашний, добавляет ответственности. Дома мне всегда труднее биться в плане эмоций: слишком много знакомых и друзей, земляков наблюдают за мной, переживают", - сказал А.Стоян.

Также на ринге в Белгороде состоятся бои еще в трех весовых категориях по правилам евротая: Андрей Ермак (Украина) даст бой чемпиону мира по муай тай Алберту Амирджаняну (Москва, клуб "Варяг") в весе до 65 кг.

Представитель белгородского клуба "Гладиатор" Артем Яценко в весе до 67 кг сразится с бойцом из Благовещенска Андреем Потаповым. В категории до 86 кг соперником Алексея Шопина (Белгород, клуб "Гладиатор") станет Павел Тимошин (Москва, клуб "Варяг"), ставшим победителем первенства мира по муай тай.

Кроме того, в рамках Гран-при турнира пройдут три боя по смешанным боевым единоборствам в весовой категории до 77 кг.

"В полуфиналах встретятся Заур Исаев (Белгород, клуб "Гладиатор") и Мартун Межлумян (Рыльск, клуб "Барс"), а также Юрик Смоян (Москва, Golden team) и Виталий Стоян (Одесса, Украина, клуб "Спартак"). Победители пар в этот же вечер определят сильнейшего в финальном бою", - уточнил М.Нестеренко.

Участниками супербоя по правилам ММА в весе до 84 кг станут представитель Indastrials team Валерий Мясников и Артем Шокало (Украина). Кроме того, в этот вечер запланирован женский рейтинговый бой по правилам ММА (участницы уточняются).

"Помимо этого, на ринге в Белгороде легендарный боец смешанных единоборств Джефф Монсон проведет один из заключительных боев в карьере. Он сразится с Алексом Кардо, экс-ринговым комментатором боев ММА", - добавил М.Нестеренко.

Организатор турнира опроверг слухи о том, что Дж.Монсон сильно травмировался в недавнем поединке в Абхазии и не сможет принять участие в турнире в Белгороде.

"Насколько мне известно, Монсон находится в удовлетворительном состоянии, с ним подписан контракт, обговорены все условия его приезда в Белгород. Так что слухи о его травме сильно преувеличены", - заверил он.

Международный бойцовский турнир профессионалов "Industrials. Battle in Belgorod" проводят две промоутерские компании: "Indastials" и "Барс". В турнире предусмотрены бои по правилам тайского бокса и по смешанным боевым единоборствам. Первый турнир такого масштаба в Белгороде состоялся в октябре 2015 года.

Дж.Монсон - американский и российский боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира по борьбе и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. В декабре 2015 года Дж.Монсон официально стал гражданином России. Недавно он получил звание "Почетного гражданина Республики Абхазия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще