Репортажи 28 сентября 2016 г. 18:03

Более 50 атлетов примут участие в открытом чемпионате Белгородской области по бодибилдингу

Белгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытый чемпионат Белгородской области по бодибилдингу пройдет 9 октября, сообщил президент Белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев в среду на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса".

"Помимо белгородцев, заявки на участие подали представители Москвы, Тулы, Воронежа, Курска, Брянска, даже атлет из Украины. За четыре года, что существует Белгородская федерация бодибилдинга, выросло и число участников, и их география. В перспективе у нас проведение международного турнира", - отметил С.Алиев, пояснив, что всего участие в соревнованиях примут более 50 атлетов.

Судить чемпионат будут титулованные спортсмены президент федерации армспорта Белгородской области Игорь Никулин, мастер международного класса по пауэрлифтингу, жиму лежа Юлия Рапута и другие.

"Все они действующие спортсмены, в этом виде спорта не первый год, занимаются его пропагандой и развитием. Это люди, которые пользуются безусловным авторитетом среди нас. Возможно, в судействе также примет участие почетный гость чемпионата, чемпион Европы по бодибилдингу Станислав Линдовер (Санкт-Петербург)", - сказал С.Алиев.

Атлеты будут соревноваться в номинациях: юноши до 18 лет; мужчины в весовых категориях до 80 кг, от 80 до 85 кг и свыше 85 кг; девушки (фитнес-бикини) в ростовых категориях до 162 см и выше 162 см, в номинации бодифитнес - до 175 см и выше 175 см.

"Бодибилдинг в регионе набирает обороты. Если в дебютном нашем конкурсе в 2012 году в номинации фитнес-бикини было всего три участницы, из которых только одна белгородка, то сейчас наш регион представляют уже около 30 девушек", - отметил президент Белгородской федерации бодибилдинга.

Белгородская федерация бодибилдинга и фитнеса существует с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще