Репортажи 14 сентября 2016 г. 18:10

Кандидаты от Воронежской области могут получить шесть мандатов в Госдуме – облизбирком

Кандидаты от Воронежской области могут получить шесть мандатов в Госдуме – облизбирком

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На предстоящих выборах в Госдуму РФ кандидаты от Воронежской области могут получить от 4 до 6 мандатов, считает председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин.

"Всего у нас идет к распределению по Госдуме 450 мандатов, но, конечно, не все достанутся Воронежской области. (...) Минимально - четыре, которые мы можем не упустить, а максимально может быть до шести или несколько больше", - сказал В.Селянин на пресс-конференции в воронежском пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр".

Он напомнил, что в единый день голосования в регионе пройдет 25 избирательных кампаний. Это выборы в Госдуму ФС РФ седьмого созыва, дополнительные выборы депутата Воронежской облдумы по одномандатному избирательному округу №1 и выборы в органы местного самоуправления (23 избирательные кампании), в ходе которых будет распределено 150 мандатов.

Коснувшись темы жалоб и обращений, поступающих в облизбирком, В.Селянин отметил, что избиратели активно следят за ходом избирательной кампании. По его словам, факты нарушения избирательного законодательства, как правило, связаны с агитационной деятельностью кандидатов в депутаты Госдумы, однако по результатам проведенной проверки они не подтверждаются. Текущие нарушения связаны с изготовлением печатной агитационной продукции и публикацией в СМИ сведений о кандидатах с нарушением предусмотренных законом сроков.

В целом, по словам председателя комиссии, работа с обращениями проводится в рабочем порядке, замечаний со стороны ЦИК России в адрес облизбиркома не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще