Репортажи 6 сентября 2016 г. 16:49

Около 5 тыс. зрителей ожидают организаторы выставки-перфоманса "Ночь дизайна" в Белгороде

Белгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возможности беспроводного электричества, оптические иллюзии, живые инсталляции на тему энергии представит Центр молодежного инновационного творчества "Метаморфоза" на сентябрьской выставке "Ночь дизайна" в Белгороде, сообщил директор центра Виктор Бабаев на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" во вторник.

"Это уже третья выставка наших инженеров-дизайнеров в этом году. Первые две проходили на территории БГТУ им.Шухова, где размещается центр "Метаморфоза", причем некоторые инсталляции второй выставки прижились в сквере "технолога" и остаются там и сейчас", - сказал В. Бабаев.

Очередная выставка совпадает по времени проведения с всероссийским фестивалем энергосбрежения "Вместе ярче", поэтому ее темой стала энергия в ее современных проявлениях и оригинальных трансформациях.

"Неон, зеркала, знакомые всем электроприборы в нестандартном применении должны привлечь внимание горожан к выставке. Уже сейчас, на стадии подготовки, белгородцы заинтересовались нашим проектом. На площадку сквера "Южный", где мы готовим инсталляции, приходят добровольцы и помогают монтировать и собирать объекты", - сообщила арт-руководитель выставки Влада Ростовская.

Учитывая предыдущий опыт и проходимость места проведения, организаторы предполагают, что выставку посетят не менее 5 тыс. зрителей.

"Объединяющим началом выставки-перфоманса станут театрализованные импровизации в исполнении актеров театра "Спичка" под музыкальное сопровождение белгородской группы RR. Перфоманс предполагает сиюминутное воздействие на зрителя с целью приобщить его к нашей идее и вовлечь в процесс творчества", - пояснила режиссер театра "Спичка" Оксана Половинкина.

Идея популяризации инженерного творчества легла в основу проекта "Ночь дизайна", который стал для центра "Метаморфозы" площадкой для демонстрации креативных решений и воплощения новой жизни старых вещей. Организаторы выставки не исключают возможность экспортировать свои идеи в другие регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще