Репортажи 25 июля 2016 г. 13:57

Один из двух детей, пропавших два года назад в ярославском поселке, найден мертвым в Волге

Один из двух детей, пропавших два года назад в ярославском поселке, найден мертвым в Волге

*** Поиски исчезнувшей девочки продолжаются

Ярославль. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи установили личность ребенка, тело которого в мае было обнаружен спасателями в Волге вблизи города Тутаев, сообщил руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов.

"По факту обнаружения тела ребенка проведена проверка. Установлено, что это ребенок из поселка Песочное Рыбинского района, исчезнувший в феврале 2014 года. Сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы обнаружить пропавшую девочку. Дело мы продолжаем расследовать", - сказал О.Липатов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Ярославле в понедельник.

Он уточнил, что в рамках расследования будут установлены обстоятельства исчезновения детей.

Как сообщалось, в феврале 2014 года в поселке Песочное бесследно исчезли мальчик и девочка семи и восьми лет соответственно. Было возбуждено уголовное дело по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

27 мая 2016 года в реке Волга в районе города Тутаев было обнаружено тело семилетнего мальчика.

Следствие не планирует возбуждать дело по факту смерти депутата Ярославской областной думы

Следователи завершают проверку по факту смерти депутата Ярославской областной думы от КПРФ Александра Лейкина, сообщил руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов.

"На данный момент мы не установили признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти. Причина смерти не определяется в связи с гнилостными изменениями трупа. В ближайшее время планируется вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал О.Липатов.

Ранее сообщалось, что тело депутата Ярославской областной думы А.Лейкина было обнаружено в его загородном доме вечером 19 апреля.

28 апреля О.Липатов сообщил, что следствие исключило версию убийства депутата. Вместе с тем, причину смерти планировалось установить после проведения судебно-гистологического исследования.

А.Лейкин был избран депутатом Ярославской областной думы VI созыва от партии КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще