Репортажи 20 июня 2016 г. 17:23

Более ста организаций сферы строительства и ЖКХ из семи регионов примут участие в специализированной выставке в Иваново

Более ста организаций сферы строительства и ЖКХ из семи регионов примут участие в специализированной выставке в Иваново

Иваново. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональная специализированная выставка "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство" пройдет в Иваново 23 июня, сообщил начальник областного департамента строительства и архитектуры Максим Громов.

"Свои стенды в спорткомлексе "Олимпия" развернут 130 организаций из Ивановской, Ярославской, Костромской, Тульской, Нижегородской, Московской области и Москвы. Это производители стройматериалов, проектировщики, предприятия ЖКХ, банки, учебные заведения, ресурсоснабжающие и ландшафтные организации, а также компании, возводящие многоквартирные и индивидуальные жилые дома. Участие в выставке является бесплатным", - сказал М.Громов на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в понедельник

Начальник департамента отметил, что в этом году ежегодная выставка имеет отличительные особенности.

"Впервые в ней примут участие образовательные учреждения, осуществляющие подготовку специалистов строительной отрасли и сферы ЖКХ. Это ивановские государственные вузы - энергоуниверситет, политехнический университет, а также Институт непрерывного профобразования и машиностроительный колледж. Кроме этого состоятся специализированные "круглые столы" на актуальные темы", - сказал М.Громов.

Темы "круглых столов" - "Современные строительные технологии и образование", "Визуальное пространство г. Иваново", "Концессия в ЖКХ", "Энергосбережение в быту", "Перспективы развития строительной отрасли".

М.Громов подчеркнул, что в этом году организаторы выставки сделали акцент на презентации пяти проектов жилищного строительства по цене от 30 тыс. рублей до 35 тыс. рублей за кв. метр, отобранных для реализации в областном центре в рамках программы "Жилье для российской семьи".

"Посетители выставки смогут получить консультацию у застройщиков и при наличии паспорта написать заявление об участии в программе, которое тут же примут сотрудники горадминистрации", - пояснил он.

В свою очередь начальник областного департамента энергетики и тарифов Евгения Морева сообщила, что состоятся церемонии награждения победителей конкурсов профмастерства в строительной сфере и отрасли ЖКХ.

Впервые на выставке пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

"В день выставки специалисты департамента проведут консультации для населения, ресурсоснабжающих и строительных организаций. Состоится финал конкурса на лучший логотип регионального портала энергосбережения и флэшмобы", - отметила Е.Морева.

Она также сообщила, что любой участник или посетитель выставки сможет передать на утилизацию перегоревшую энергосберегающую лампочку и внести тем самым вклад в сохранение окружающей среды региона. Взамен он получит купон на покупку новой лампочки со скидкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще