Репортажи 11 мая 2016 г. 16:38

Более 80 участников из 10 регионов России и стран СНГ обсудят перспективы развития приграничных городов на международном форуме в Белгороде

Белгород. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный форум "Малые и средние города приграничных регионов" пройдет в Белгороде 16 июня, сообщил директор Института приграничного сотрудничества и интеграции (ИПСИ, организаторы форума) Виктор Сапрыка на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

По его словам, участниками форума станут представители муниципалитетов, научного сообщества, а также бизнесмены, журналисты, студенты и аспиранты региональных вузов.

"Уже более 80 представителей из десяти регионов России, а также из Республики Беларусь, Молдовы, Армении и Казахстана подали заявки на участии в нашем форуме. Несмотря на проблемы во взаимоотношениях с Украиной, наши украинские коллеги тоже сообщили нам о намерении участвовать в работе форума - правда, пока неизвестно, будет это участие очным или заочным", - уточнил В.Сапрыка.

Он отметил, что мероприятие организовано на средства гранта, полученного по результатам конкурса Некоммерческого фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) и при поддержке Российской академии наук. Партнерами форума выступают Институт управления НИУ "БелГУ" и Белгородский центр изучения проблем трансформации общества.

В ходе форума будут обсуждаться возможности разработки и реализации проектов межмуниципального сотрудничества и интеграции, роль общественного сектора в решении проблем во взаимодействии муниципалитетов. Представители муниципальных приграничных городов поделятся опытом успешной реализации проектов социально-экономического, межкультурного и образовательного сотрудничества приграничных территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще