Репортажи 27 апреля 2016 г. 17:33

Число преступлений, совершенных иностранцами в Воронежской области, выросло на треть

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства в Воронежской области в январе-марте 2016 года, составило 168, что на 33,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД по региону Евгений Кузнецов.

"В текущем году, по прежнему, одним из дестабилизирующих факторов, негативно влияющих на оперативную обстановку в регионе, стала этническая преступность", - сказал Е.Кузнецов на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

По его словам, большинство иностранцев, прибывающих в регион, - это уроженцы таких республик, как Узбекистан, Армения, Таджикистана.

"Основную часть приезжих составляет молодежь (49%). В основном молодые люди приезжают с частными визитами, а также для трудоустройства и по деловым вопросам", - пояснил он.

В текущем году мигранты совершили такие преступления, как кражи, незаконный оборот наркотиков, мошенничество, убийства, изнасилования. Во всех этих категориях преобладают преступления, совершенные гражданами Таджикистана и Узбекистана.

"Удельный вес преступлений, совершенных лицами этих национальностей, составил 48,2% от общего объема преступлений. совершенных иностранцами. 90% преступлений, связанный с незаконным оборотом наркотиков, были совершены лицами таджикской национальности", - сказал Е.Кузнецов.

Наиболее негативное влияние на обстановку в области оказывают представители этнических преступных групп, состоящих из лиц грузинской, армянской, азербайджанской, цыганской национальностей, а также выходцы из среднеазиатского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще