Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 17:48

Лучшего молодежного волонтера на выборах губернатора определят в Подмосковье

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Лучшего молодежного волонтера, который будет работать на выборах губернатора, определят в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

"Молодежная избирательная комиссия Московской области запустила конкурс "Выборы доступны всем". Чтобы принять в нем участие, молодым жителям Подмосковья надо стать волонтерами на выборах губернатора Подмосковья, в день голосования помогать жителям, особенно пожилым людям и инвалидам", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после дня голосования и до 17 сентября участникам необходимо будет написать эссе на тему конкурса с фото и видеоматериалами своей волонтерской деятельности. Победитель будет определен не позднее 8 октября.

Как сообщалось, контроль за ходом голосования на участках и подсчетом голосов на выборах губернатора Московской области 9 сентября будут осуществлять более 4 тыс. волонтеров. По словам председателя Мособлизбиркома Эльмиры Хаймурзиной, все участковые избирательные комиссии будут работать под присмотром наблюдателей от Общественной палаты Московской области.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года. Также в этот день пройдет более 40 муниципальных выборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще