Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 16:07

Пешеходную зону планируют создать на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики в Балашихе

Балашиха. 10 августа. ИНТЕРФАКС - На территории бывшей хлопкопрядильной фабрики в Балашихе планируется создать пешеходную зону в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Первый этап развития территории балашихинской хлопкопрядильной фабрики планируется завершить летом 2019 года. Это будет сквозной маршрут от пересечения улиц Советской и Крупешина до парка "Пехорка". Здесь будут организованы зоны для фудкортов, ритейла", - говорится в сообщении.

Отмечается, что собственник проведет работы по развитию территории за свои средства. Прилегающие к фабрике городские земли будут благоустроены силами муниципалитета. Общая площадь территории фабрики составляет около 5 га, уточняет пресс-служба. В рамках первого этапа благоустройства для жителей будет открыта часть территории.

"Планируется постепенное развитие территории. Жители смогут уже с лета 2019 года бывать на территории фабрики и проводить здесь досуг. Здесь появятся различные площадки, на которых планируется проводить досуговые мероприятия", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще