Новости 17 июля 2018 г. 17:54

Посредник в деле о взятках бывшему вице-губернатору Владимирской области приговорена к условному сроку

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Владимира вынес приговор женщине, которая передавала взятки в особо крупном размере бывшему заместителю губернатора Владимирской области по строительству, сообщает облпрокуратура во вторник.

Суд признал фигурантку виновной по 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

В сообщении отмечается, что при вынесении приговора суд учел смягчающее обстоятельство - соглашение о сотрудничестве, заключенное подсудимой со следствием.

По данным следствия, в 2014 году женщина передавала чиновнику незаконное вознаграждение, за которое он обещал помощь руководителям ряда строительных фирм в решении деловых вопросов, отмечается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в июне было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова, обвиняемого в получении взяток в 2014-2016 годах на сумму почти 20 млн рублей. Этот судебный процесс еще продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще