Новости 13 июля 2018 г. 09:40

Задержаны похитители владельца агрохолдинга "Орловская нива", он освобожден

Воронеж. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владелец агрохолдинга "Орловская нива" Сергей Будагов, похищенный во вторник, освобожден, его похитители задержаны, сообщает СУ СКР по Орловской области в пятницу.

Установлено, что С.Будагова удерживали на территории Тульской области.

"В ходе тщательно спланированной и проведенной спецоперации на территории Тульской области установлено местонахождение С.Будагова, который в настоящее время при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Тульской области освобожден. Угрозы его жизни и здоровью не имеется", - говорится в сообщении.

Также задержаны лица, причастные к его похищению. Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте, где удерживали С.Будагова.

Ранее сообщалось, что 10 июля неизвестные, находясь возле садоводческого товарищества, остановили автомобиль Lexus LX 570, в котором ехал С.Будагов и его водитель. Угрожая оружием, злоумышленники вывезли их в район Лужковского кладбища. Затем связали водителя и оставили его в салоне автомобиля. С.Будагова насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Согласно информации, размещённой на сайте агрохолдинга, в его состав входят: молочный комплекс на 1200 голов дойного стада; фабрика по производству мяса птицы и репродуктор второго порядка по производству инкубационного яйца; Кромской и Глазуновский маслозаводы; Змиевский мясокомбинат; ООО "Пищевик"; ООО "Ливенский комбинат хлебопродуктов"; хлебозавод "Орелоблхлеб". Кроме того, на 30 тысячах гектарах сельскохозяйственных угодий АО "АПК "Орловская Нива" занимается выращиванием продукции растениеводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще