Новости 12 июля 2018 г. 18:20

Избирательные участки по выборам мэра Москвы планируется открыть в трех районах Тульской области

Тула. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Алексинском, Заокском и Веневском районах Тульской области планируется открыть избирательные участки по выборам мэра Москвы, сообщила пресс-служба Тульского облизбиркома.

"Подписано соглашение между Тульским облизбиркомом и Московской городской избирательной комиссией об открытии избирательных участков на выборах мэра Москвы на территории Тульской области. В настоящее время прорабатывается вопрос открытия таких участков в Алексинском, Заокском и Веневском районах. На них в единый день голосования 9 сентября смогут проголосовать москвичи, находящиеся в Тульской области", - говорится в сообщении.

"Избирательная система Российской Федерации делает шаг навстречу избирателям, у которых теперь есть возможность проголосовать и на региональных выборах по месту пребывания", - приводит пресс-служба слова председателя избиркома Тульской области Павла Веселова.

В частности, на выборах мэра Москвы будет использована система "Мобильный избиратель", которая предоставляет возможность проголосовать за кандидата за пределами региона, предварительно подав заявление на портале госуслуг, в МФЦ или в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Ранее сообщалось, что Мосгоризбирком принял решение об образовании 209 "дачных" избирательных участков для голосования на выборах мэра Москвы за пределами города. Из них 183 участка разместятся на территории Московской области, 16 - в Калужской области, по пять - в Тульской и Владимирской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще