Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 15:46

Лесной план Московской области на 10 лет рассчитывают принять осенью

Можайск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Комитет лесного хозяйства Московской области намерен разработать и принять проект лесного плана Подмосковья на 10 лет к середине осени этого года, сообщил председатель регионального ведомства Иван Советников.

"Нам предстоит очень большая работа, обсуждение этого стратегического документа. Пока у нас первоначальный проект, это самое начало обсуждения. Мы планируем еще как минимум две дискуссии провести, чтобы все заинтересованные стороны смогли его детально обсудить, чтобы к середине осени был выверенный готовый документ", - сказал И.Советников на выездном общественном лесном совете Московской области.

Он уточнил, что после этого документ будет направлен в Рослесхоз на согласование.

В обсуждениях лесного плана будут задействованы федеральные, региональные и муниципальные власти, общественные и природоохранные организации, представители бизнеса сферы строительства, транспорта, энергетики и других, жители региона, добавили в ведомстве.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Комитета, лесной план будет включать комплекс мероприятий по использованию, охране, воспроизводству и защите лесов региона.

Предыдущий план был принят в 2008 году

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще