Новости 27 июня 2018 г. 11:46

Часть фасада общежития обрушилась в Мантурово Костромской области, никто не пострадал

Ярославль. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Частичное обрушение стены общежития произошло в городе Мантурово Костромской области, жильцы временно переселены.

"По предварительной информации, во вторник вечером обрушились около 30 кирпичей на фасадной стороне общежития на улице Больничной. Пострадавших нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

В свою очередь руководитель пресс-службы губернатора Евгения Харитонова сообщила агентству, что людей из здания эвакуировали.

"Для обеспечения безопасности жильцов эвакуировали после частичного обрушения фасадной стены. 20 человек временно разместились у родственников, остальные - в общежитии политехнического колледжа. По словам главы города Мантурово Александра Макарова, в настоящее время подобраны жилые помещения из маневренного фонда, которые уже готовы для заселения", - сказала Е.Харитонова.

Она уточнила, что в городе введен режим повышенной готовности, а здание обследуют специалисты из Нижнего Новгорода.

"Эксперты из Нижнего Новгорода и специалисты департамента строительства обследуют здание и определят возможность его дальнейшей эксплуатации. В случае принятия решения о восстановлении здания будет составлен перечень необходимых работ", - отметила Е.Харитонова.

Ситуация находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще