Новости 19 июня 2018 г. 19:04

Тверские власти помогут муниципалитетам в реализации проектов по благоустройству

Тверь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На реализацию проектов поддержки местных инициатив сельским и городским поселениям, а также городским округам Тверской области из регионального бюджета в 2018 году будет направлено более 124 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Программа поддержки местных инициатив настолько востребована в тверском регионе, что необходимо увеличивать масштабы ее реализации и объемы финансирования. Очень важно, что жители сами определяют, какие проекты необходимо реализовать, и вкладывают в это собственные деньги", - приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.

Всего в 2018 году планируется реализовать 204 проекта в 142 поселениях и 60 проектов в шести городских округах. Победители отбирались по ряду критериев, в том числе учитывалась доля софинансирования из местных бюджетов - не менее 10% и от населения - не менее 5%. В 2018 году средняя доля софинансирования от местных жителей составила 15,1%.

"Большинство проектов направлены на решение вопросов, связанных с водоснабжением и освещением, приведением в порядок дорог, мест захоронения, ремонтом учреждений культуры, обустройством детских и спортивных площадок, благоустройством территорий, обеспечением пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Программа поддержки местных инициатив стартовала в Тверской области в 2013 году. С этого времени почти в пять раз увеличилось количество реализованных инициатив: с 53 в 2013 году до 237 в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще