Главные события 19 июня 2018 г. 11:15

Десять новых детсадов откроют в Тульской области - власти

Десять новых детсадов откроют в Тульской области - власти
© РИА Новости. Игорь Зарембо

19 июня. Interfax-Russia.ru - В Тульской области к 2020 году запланирована реконструкция и строительство десяти дошкольных учреждений, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра образования региона Оксану Осташко.

"Для решения проблемы ликвидации очередности в 2018-2019 годах выделено более 1,1 млрд рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. На эти средства в Туле, Новомосковске, Веневе, Киреевске и Щекине планируется ряд мероприятий по строительству, а также выкупу зданий дошкольных учреждений. Это позволит за два года ввести в эксплуатацию 10 объектов, создать 1295 мест, из них 347 - для детей в возрасте до трех лет", - сказала министр.

По ее данным, на сегодняшний момент очередность в детские сады Тульской области составляет 1669 детей в возрасте до трех лет, из них 1309 - очередники, проживающие в Туле. Сохраняется очередность и в крупных муниципальных образованиях региона.

Так, в Туле к 2020 году будут возведены шесть зданий дошкольных учреждений - в микрорайонах "Левобережный" и Скуратовский, в селе Зайцево, жилом комлексе "Солнечный" в Привокзальном округе, на Красноармейском проспекте и улице Серебровской.

Завершается разработка проектно-сметной документации для строительства детского сада на 240 мест в Новомосковске. Планируемый срок введения объекта - сентябрь 2019 года.

Министр подчеркнула, что модернизация объектов образования проводится и на внебюджетные средства.

"В рамках благотворительного проекта на детские сады в Донском и Новомосковске направлено 334 млн рублей. Введение в эксплуатацию этих объектов позволит создать 469 мест для детей дошкольного возраста, в том числе 125 мест - для детей до трех лет", - отметила О.Осташко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще