Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 18:41

Совет депутатов Волоколамского района назначил конкурс на должность главы муниципалитета

Волоколамск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов Волоколамского района в четверг принял решение о назначении конкурса на должность главы муниципалитета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации района.

"Сегодня на районном совете депутатов принято решение о запуске процедуры выборов главы района. Теперь ожидается формирование конкурсной комиссии. Дату проведения конкурса сможем сказать только после того, как комиссия будет сформирована. Тогда же начнут подавать документы кандидаты на пост главы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что члены конкурсной комиссии от района уже выбраны, а сроки предоставления членов комиссии от областного правительства не регламентированы.

Ситуация в Волоколамском районе Подмосковья обострилась 21 марта после очередного выброса свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". В результате за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие, головокружение и тошноту обратилось около 150 детей.

После этого губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. По словам руководителя Подмосковья, главной причиной снятия Е.Гаврилова с должности стала потеря диалога с жителями. Временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района стал Андрей Вихарев, на тот момент занимавший пост главы городского округа Лосино-Петровский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще