Новости Подмосковья 7 июня 2018 г. 19:16

"РТ-Инвест" обеспечит доступ жителям Подмосковья на мусоросжигательные заводы после того как они будут построены

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Группа "РТ-Инвест" (входящая в госкорпорацию "Ростех"), планирующая построить четыре завода по термической переработке отходов в Московской области, намеревается обеспечить доступ жителей региона на предприятия после их ввода в строй, сообщили в пресс-службе инвестора.

"Мы понимаем все опасения местных жителей, так как это первые заводы такого типа на территории Российской Федерации, именно поэтому мы стремимся развивать конструктивный диалог с населением. (...) После ввода завода в эксплуатацию мы будем рады, если все жители близлежащих районов посетят его и убедятся в том, что это "чистое" предприятие, помогающее бороться с такими устаревшими методами обращения с отходами как свалки и полигоны", - приводят в сообщении слова гендиректора АО "РТ-Инвест" Андрея Шипелова.

Он добавил, что также планируется обеспечить возможность онлайн-наблюдения за динамикой экологического фона вокруг предприятий.

"РТ-Инвест" реализует проект по строительству четырех заводов по термической переработке отходов в энергию на территории Подмосковья, ожидается, что они будут перерабатывать 2,8 млн тонн мусора в год с получением 280 МВт электроэнергии.

Строительство первого завода близ деревни Свистягино Воскресенского района началось 4 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще