Новости 25 мая 2018 г. 10:49

Ребенок насмерть подавился горошком в одном из детсадов Белгородской области

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Старом Осколе (Белгородская область) возбудили уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка во время приема пищи в детском саду, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 15 мая 2018 года во время ужина в детском саду "Журавушка" мальчик подавился отварным зеленым горошком и скончался в результате асфиксии.

В соответствии с технологической картой, блюдо отварной горох перед подачей должен быть протерт в пюре, однако этого сделано не было, отмечает следственное управление.

Уголовное дело квалифицировано по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным прокуратуры Белгородской области, в данном дошкольном учреждении также обнаружены и другие нарушения при организации питания детей. В частности, на пищеблоке допускалось нарушение технология приготовлении пищи и неправильное хранение продуктов.

В связи с этим заведующей детсадом прокурор внес представление. В отношении нее и еще четырех человек, ответственных за организацию питания, возбуждены административные дела по ст.6.6 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, которые направлены по подведомственности для рассмотрения по существу).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще