Новости 15 мая 2018 г. 15:16

ВМУ намерены увеличить в 2018 году выпуск кормового моноаммонийфосфата не менее чем на 10%

*** За первые четыре месяца года предприятие реализовало почти вдвое больше моноаммонийфосфата кормового, чем отгрузило за весь 2017 год

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО "ОХК "Уралхим") намерено в 2018 году выпустить не менее 45 тыс. тонн моноаммонийфосфата кормового (МАФ).

"Объемы производства водорастворимого МАФа в 2018 году по действующему производственному плану должен составить не ниже 45 тыс. тонн. В 2017 году было выпущено около 40,6 тыс. тонн продукта. За первые 4 месяца 2018 года произвели около 16,5 тыс. тонн", - сообщила пресс-служба ВМУ.

Таким образом, компания намерена увеличить выпуск данной категории продукции по итогам 2018 года не менее чем на 10%.

При этом за первые четыре месяца текущего года предприятие реализовало почти вдвое больше моноаммонийфосфата кормового, чем отгрузило за весь 2017 год, отмечается в сообщении.

МАФ используют в качестве пищевой добавки для восполнения дефицита фосфора и сырого протеина у жвачных животных. Фосфор из МАФа хорошо усваивается и способствует нормализации обмена веществ и эффективному функционированию иммунной и репродуктивной систем. Введение в рацион моноаммонийфосфата позволяет улучшить качество мяса, увеличить суточные привесы, а также надои молока.

"На отечественном рынке на сегодняшний день официально зарегистрировано два производителя кормового МАФа, одним из которых является наше предприятие. Большинство же кормовых добавок, обращающихся на российском рынке, все еще производятся за рубежом. Это серьезный вклад нашего предприятия в программу российского правительства по импортозамещению, а также привлекательное для нас направление, которое мы обязательно будем развивать", – приводятся в сообщении слова генерального директора ВМУ Анатолия Шаблинского.

АО "Воскресенские минеральные удобрения" не единственное предприятие "Уралхим", реализующее свою продукцию на рынке кормовых добавок. В апреле начались продажи первого зарегистрированного в России кормового карбамида, производимого в филиале "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще