Новости 14 марта 2018 г. 19:26

Тверская область рассчитывает, что ВТБ рефинансирует коммерческие кредиты Твери

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ВТБ готов рефинансировать кредиты, взятые администрацией Твери в коммерческих организациях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Об этом было заявлено 14 марта на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и президента - председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. Долг Твери составляет порядка 2 млрд рублей. Банк ВТБ предложил лучшие условия, чтобы его рефинансировать", - отметил собеседник агентства.

По его словам, другое ключевое направление взаимодействия правительства области и банка ВТБ - развитие малого и среднего бизнеса.

"На встрече принято очень важное решение о расширении финансирования среднего и малого бизнеса на территории Тверской области, что для нас является приоритетным проектом", - сказал И.Руденя, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи.

Группа ВТБ готова работать в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства Тверской области как в рамках федеральных программ, так и на базе собственной коммерческой деятельности, уточнил журналистам А.Костин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще