Новости 14 марта 2018 г. 16:13

ГК "Белая птица" в 2018г планирует увеличить выпуск мяса птицы на 12% за счет ростовской площадки

Белгород. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Белая птица" в 2018 году планирует увеличить производственные мощности на 12% и выпустить примерно 290 тыс. тонн мяса бройлеров, сообщает пресс-служба холдинга.

Наращивание производства связано с выводом на полную мощность ростовского актива группы компаний, а также за счет изменения структуры производства готовой продукции.

"Речь идет о южных площадках компании и структурном подразделении группы - "Белая птица-Ростов". Предприятия существенно нарастили потенциал производительности мяса бройлеров. В текущем году агрохолдинг планирует дополнительно произвести 60 тыс. тонн бройлеров в живом весе. При этом выпуск инкубационного яйца будет сокращен с запланированных ранее 175 млн штук до 88 млн штук", - говорится в сообщении.

Помимо переориентации площадки на мясное птицеводство в 2017 году завершена модернизация "Семикаракорского мясоперерабатывающего комбината": мощность убоя и переработки выросла до 6 тыс. голов в час.

Кроме того в планах холдинга на 2018 год - увеличение доли комбикормового сегмента с 506 тыс. тонн (по итогам 2017 года) до 567 тыс. тонн.

"На сегодняшний день собственное производство покрывает потребности компании в кормах на 86%. Небольшая часть, около 0,5% объема выпускаемых кормов, реализуется населению и мелким фермерским хозяйствам", - приводит пресс-служба слова гендиректора ГК "Белая птица" Николая Мисюры.

Рост производства комбикорма ожидается за счет ростовской площадки холдинга - комбикормового завода "Лиман". В 2017 году "Белая птица" реконструировала и модернизировала его, увеличив производительность линии с 70 тыс. тонн до 120 тыс. тонн комбикормов в год, что соответствует потребностям агрохолдинга в кормах для бройлеров.

Агрохолдинг "Белая птица", основанный в Белгородской области в 2004 году, работает по полному производственному циклу. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и дистрибуторскую сеть. Мощности холдинга расположены в Белгородской, Курской и Ростовской областях.

В 2017 году общий объем производства достиг 260 тыс. тонн мяса птицы в год, что на 10% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще