Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 17:30

Подмосковье в числе лучших регионов по внедрению целевых моделей для инвесторов - власти

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Уровень внедрения целевых моделей для инвесторов в Подмосковье превышает 90%, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев в ходе сессии инвестиционного форума в Сочи.

"Мы говорили о том, что мы по общему уровню внедрения целевых моделей одни из лидеров в стране, у нас уровень внедрения - 94%. По признанию всех коллег федеральных и иных, экспертного сообщества это является одним из наиболее высоких показателей в Российской Федерации", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Зампред пояснил, что задача целевых моделей - улучшение инвестклимата путем создания для предпринимателей комфортных условий, которые позволяли бы реализовывать свои проекты быстро и эффективно.

"Важно чтобы целевая модель была направлена именно на изменение этих условий. В частности, например, подключение к энергоносителям или вообще, в принципе, получение технических условий. Они должны быть: а - быстрыми, б - по прозрачной стоимости, совершенно понятной инвестору и третье - они должны в этом отношении отвечать условиям комфорта, который предприниматели в настоящий момент привыкли видеть в качестве оказания услуг. В частности, возможности подачи заявки в электронном виде", - рассказал Д.Буцаев.

Зампред подчеркнул, что в Московской области по всем этим направлениям "достаточно серьезные сдвиги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще