Новости 14 февраля 2018 г. 17:33

Ярославцы жалуются на запах йода спустя сутки после ошибочного сообщения о радиации

Ярославль. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роспотребнадзор и МЧС получили сообщения от жителей Ярославля с жалобами на химический запах, проводится проверка, передает корреспондент "Интерфакса".

"Поступали жалобы. Мы отобрали пробы воздуха в жилой зоне. Результаты будут известны позже", - сказал "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора по Ярославской области Александр Звягин.

В главном управлении МЧС по региону агентству также сообщили о звонках от обеспокоенных жителей.

"К нам поступали звонки. Жители жаловались на запах йода", - отметил собеседник "Интерфакса".

Он подчеркнул, что в ведомстве не видят взаимосвязи жалоб и ложного срабатывания сигнала о радиационной угрозе, произошедшего накануне.

В соцсетях жители города сообщают, что в некоторых детских садах Красноперекопского и Фрунзенского районов города в среду запретили прогулки и проветривания из-за неизвестного запаха. Главный врач детской поликлиники распорядился выдавать маски пациентам.

Во вторник утром произошел инцидент со срабатыванием системы оповещения о радиационной угрозе в радиотелевизионном центре в поселке Дубки в 10 км от Ярославля. Заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая сообщала, что инцидент является "технической ошибкой, произошедшей не по вине хакеров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще