Новости 19 января 2018 г. 17:47

Более полутора сотен жильцов аварийных домов в Тверской области получили новое жилье

Тверь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественная церемония вручения ключей от квартир участникам программы переселения граждан из аварийного жилья состоялась в пятницу в Нелидово Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В новый многоквартирный дом переедут 63 семьи - 155 человек. Новый дом находится в переулке Мира. Благодаря его появлению расселено 8 аварийных многоквартирных домов площадью 3,2 тыс. кв.м. Строительство велось из современных материалов с использованием энергосберегающих технологий. Дом оснащен общедомовыми и поквартирными счетчиками", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на приобретение квартир было направлено более 130 млн рублей из фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета Тверской области.

"Главное в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья - максимально выполнить обязательства перед людьми. При этом необходимо не просто отчитаться о сданных квадратных метрах, а учитывать пожелания людей, создать комфортные условия для их проживания", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Нелидовский район является постоянным участником программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. С 2008 по 2016 год на территории города расселен 81 аварийный дом, построено шесть новых многоквартирных домов, в которых приобретено 353 квартиры и переселено 857 человек.

"Во время реализации IV этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2016-2017 годы планировалось расселить 17 аварийных многоквартирных домов площадью более 6 тыс. кв. м. и переселить 261 человека. Для этого было построено три новых дома, два из которых были заселены ранее. Ввод в эксплуатацию дома в переулке Мира завершает реализацию IV этапа программы", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще